МКОУ СОШ ж.д. ст. Просница
 ж.д. ст. Просница Кирово-Чепецкий район Кировская область

Внешний вид обучающихся

Положение о школьной форме

• В школе установлено три вида одежды для обучающихся:

1) повседневная одежда;
    2) парадная одежда;
    3) спортивная форма.

•  Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

В школе не допускается ношение обучающимися:
    •    одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой;
    •    одежды с яркими надписями и изображениями (за исключением спортивных костюмов, носимых на занятиях физической культурой и спортом);
    •    одежды и аксессуаров, содержащих символику экстремистских организаций, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

• При выборе одежды для ношения в школе обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся должны исключить модели брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами, декольтированных платьев и блуз, одежды бельевого стиля, массивной обуви на толстой платформе, туфель на высоких каблуках (свыше 5 см), массивных украшений.
    • В школе не допускается ношение атрибутов одежды, закрывающих лицо (кроме случаев, обусловленных состоянием здоровья учащихся).

Мальчики, юноши:

• жилет нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении);
    • однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы;
    • аксессуары (галстук, поясной ремень).

Для девочек:

• платье из ткани коричневого цвета (темно-синего), черный повседневный фартук, в праздничные и торжественные дни – белый.
    • рекомендуемая длина платьев, юбок, сарафанов: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения занятий, температурному режиму.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров, пуловеров, брюк классических (для девочек) сочетающейся цветовой гаммы.

Мальчики, юноши:

• однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы;
    • аксессуары (галстук, поясной ремень).

Для девочек: