МКОУ СОШ ж.д. ст. Просница
 ж.д. ст. Просница Кирово-Чепецкий район Кировская область
  • О школе

Полное наименование ОУ - муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа ж.д. станции Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области

Организационно-правовая форма: муниципальное казенное учреждение

Ф.И.О.руководителя ОУ директор Плесцова Наталья Сергеевна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа ж.д.ст. Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области.

История школы

Просницкая средняя школа была образована в 1937 году. В период с 1937г. по 1994г. школа существовала под наименованием Просницкая средняя школа.

18.04.2000 года школа зарегистрирована как Просницкая муниципальная средняя общеобразовательная школа.

06.07.2006 г. - муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа ст. Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области

07.04.2011 г. - муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа ст. Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области

04.05.2012 г. - муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа ж.д. станции Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области

22.01.2015 г. -  муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа ж.д. станции Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области

01.08.2018 г. - муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа ж.д. станции Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области

Решаем вместе

форма обучения- очная

Программы развития "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе  МКОУ ООШ ж.д. ст. Просница (далее - Центр) создан с целью развития у обучающихся естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков естественно-научной и технологической направленностей.

Центр не является юридическим лицом и действует для достижения уставных целей МКОУ ООШ ж.д. ст. Просница(далее - Учреждение), а также в целях выполнения задач и достижения показателей и результатов национального проекта «Образование».

В своей деятельности Центр руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Кировской области от 14.10.2013 №320-30 «Об образовании в Кировской области», нормативными документами Министерства просвещения Российской Федерации и Кировской области, программой развития Учреждения, планами работы Центра, утвержденными руководителем Учреждения.

1. Основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
    2. Задачами Центра являются:
    1. Реализация основных общеобразовательных программ по учебным предметам естественно-научной и технологической направленностей, в том числе в рамках внеурочной деятельности обучающихся; разработка и реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей, а также иных программ, в том числе в каникулярный период.
    2. Вовлечение обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность.
    3. Организация внеучебной деятельности в каникулярный период, разработка и реализация соответствующих образовательных программ, в том числе для лагерей, организованных образовательными организациями в каникулярный период.
    4. Повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы

Документы не выбраны