МКОУ СОШ ж.д. ст. Просница
 ж.д. ст. Просница Кирово-Чепецкий район Кировская область

Основным школьным коллегиальным органом является Методический совет

1. Изучение нормативной и методической документации по вопросам образования.
    2. Отбор содержания и составление учебных программ по предмету с учетом вариативности и разноуровневости.
    3.  Выработка единых требований к оценке результатов освоения программы на основе разработанных образовательных стандартов по предмету.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Методическое объединение учителей – предметников организовывает семинарские занятия, проводит цикл открытых уроков по определенной методическим советом теме, проводит первоначальную экспертизу изменений, вносимых преподавателями в учебные программы, планирует оказание конкретной методической помощи учителям - предметникам.
    2. Методическое объединение учителей – предметников определяет систему внеклассной работы по предмету, ее ориентацию, идеи, организует разработку методических рекомендаций для обучающихся и их родителей (законных представителей) в целях наилучшего усвоения знаний, повышения культуры учебного труда, соблюдения режима труда и отдыха.
    3. Методическое объединение учителей – предметников обеспечивает преемственность в преподавании учебных дисциплин, между учебной и внеклассной работой по предмету.

1. Организация оказания методической помощи молодым учителям,
    2. Отслеживание  качество обученности обучающихся  в рамках ФГОС,
    3. Координирование  составления календарно-тематических и поурочных учебных планов, контролирование их выполнения.

Масленникова Виктория Сергеевна.

Документы не выбраны